С появлением первых светодиодных ламп перед производителями стояли задачи – увеличить яркость, улучшить охлаждение, выставить диоды таким образом, что был правильный рисунок светового луча, который не будет ослеплять других участников дорожного движения.
Увеличить мощность лампы довольно просто – стоит всего лишь увеличить ее мощность. Но тогда возникает проблема с охлаждением. Основная причина выхода из строя диодов это именно их перегрев. Использование большого радиатора с кулером вроде как решает эту проблему, но порождает другую – лампа не всегда помещается в блок-фару и не закрывается задняя крышка. Также в большие радиаторы устанавливаться большие и шумные вентиляторы, шум от которого иногда слышно в салоне автомобиля. Третья задача именных производителей светодиодных ламп — это расположение диодов на корпусе лампы таким образом, чтоб небыло искажения светового пучка. Ведь изначально оптика автомобиля была сконструирована именно для галогеновых ламп и любое отклонение расположения диодов на доли мм приводит к серьёзному отклонению и как результат ослеплению встречных водителей.
Итак, в чем же инновация светодиодных лампы KAIXEN третьего поколения линейки V?
В данных лампах используются светодиоды оптимальной для хорошего освещения мощности – 40W. Установка довольно мощного светодиода не редкость на сегодняшний день. Особенность их в лампах KAIXEN V3 заключается в том, что светодиоды работаю в тандеме с интеллектуальной системой охлаждения. При повышении температуры светодиодных чипов – вентилятор начинает быстрее вращаться. Данная функция впервые была использована в лампах KAIXEN EVOLUTION. Но настоящей инновацией стало применение в лампах KAIXEN V3 функции снижения яркости при высокой температуре чипа! Таким образом, в случае высокой температуры светодиодного чипа, его мощность снижается и в то же время скорость вентилятора увеличивается и система сама находит нужный баланс между мощностью и охлаждением что снижает риски выхода их строя светодиодных чипов в экстремальных температурных режимах.
Корпус светодиодных ламп KAIXEN V3 изготовлен из алюминиевого сплава 6063, характеризуется высокой прочностью, малым весом и быстрым охлаждением.
Размер от цоколя до окончания радиатора уменьшен на 8,6мм, по сравнению с лампами предыдущей серии и составляет всего 29,8мм. При мощности диодов 40Вт это самые миниатюрные светодиодные лампы на сегодняшний день. Данный размер позволят их устанавливать практически в любую автомобильную оптику без переделок задней крышки фары.
Также, как и другие линийки ламп KAIXEN, лампы V3 имеют превосходные показатели светового луча. Важно при установке правильно отрегулировать положение лампы в патроне фары. Рекомендуем изначально установить лампу таким образом, чтобы провод на конце радиатора был направлен перпендикулярно (вниз или вверх), а диоды горизонтально (влево-вправо) по отношению к дороге.
Размер светодиодной лампы H4 серии V3 полностью соответствует размеру галогеновой лампы H4, а полное отсутствие проводов на лампе гарантирует их быструю и простую их замену.
Основные характеристики:
· Мощность 40Вт
· Интеллектуальная система охлаждения способная руководить мощностью диодов при высоких температурах.
· Размер от цоколя до окончания радиатора – 29,8мм
· Материал корпуса изготовлен из алюминиевого сплава 6063.
· Температура свечения 6000К (белый цвет)
| Основные | |
|---|---|
| Страна производитель | Китай |
| Цветовая температура | 6000K |
| Напряжение питания | 12 В, 24 В, 18 В, 10 В, 30 В |
| Световой поток | 3800 лм |
| Цвет свечения | Белый |
| Мощность | 40 Вт |
| Тип охлаждения | Активный |
| Цоколь | D1S |
| Тип запчасти | Оригинал |
| Производитель | Kaixen |
| Тип лампы | Светодиодная |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Пользовательские характеристики | |
| Модель | V3 |
| Серия | V3 |
| Вид лампы | В рефлектор |
| Бренд | KAIXEN |
| Состояние | Новое |
- Цена: 4 400 ₴/комплект




